Стать автором
Обратная связь
21.12.2017

В регионах России проходит опрос о качестве учебников для школы

Корпорацией «Российский учебник», выпускающей более 85% учебников для школ, организован опрос на такую актуальную тему как качество выпускаемой ею учебной литературы. В ходе опроса планируется выяснить выявленные достоинства и недостатки учебных пособий, а также приемлемость их стоимости.
Ирина Федотова, руководитель методического центра корпорации, пояснила, что стать участником такого опроса сможет любой педагог, методист или сотрудник библиотеки. Что для этого надо? Прежде всего, зарегистрироваться на сайте «Российского учебника». Потом будет необходимо ввести код опроса. Его представители организации уже начали распространять на различных конференциях и иных мероприятиях.
Участникам опроса сначала предлагается дать ответы на общие вопросы о себе, после чего им потребуется высказать мнение о преимуществах или недостатках учебников и в заключение всего оценить учебно-методический комплекс.
Ирина Федотова поясняет, что педагоги, плохо знакомые с выпускаемой корпорацией продукцией, получат право бесплатного доступа к цифровым версиям учебных пособий на срок 60 дней, чтобы апробировать их на уроках. Корпорация будет ждать отзывов о выпускаемой продукции. К слову сказать, при её разработке учитываются все необходимые требования. Ориентированы учебники на подготовку школьников к ЕГЭ и ГИА.
Анализ итогов опроса пройдёт в начале следующего года.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: