Стать автором
Обратная связь
12.12.2017

Студентов Санкт-Петербурга ознакомили с основами стандартизации и управления качеством

ЦСМ Росстандарта в Санкт-Петербурге (ФБУ «Тест-С.-Петербург») открыл двери для будущих специалистов в области качества. Гостями центра стали студенты 4-го курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета специализации «Управление качеством и конкурентоспособностью».
Встреча началась со знакомства с основными направлениями деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и стандартизации (Росстандарт) и регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний.
Учащихся вуза приветствовал и.о. генерального директора ФБУ «Тест-С.-Петербург» Дмитрий Кудрявцев. В ходе экскурсии по Музею ЦСМ специалисты центра рассказали студентам об основных вехах развития стандартизации, метрологии и управления качеством в России.
Еще более увлекательным пунктом программы для будущих специалистов стало посещение лаборатории физико-химических испытаний пищевой продукции и продовольственного сырья. 
Как сообщили в ФБУ «Тест-С.-Петербург», в рамках взаимодействия с учебными заведениями региона планируется развивать практику проведения подобных познавательных мероприятий.


Источник:
ФБУ «Тест-С.-Петербург»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: