Стать автором
Обратная связь
12.12.2017

ОНФ: Больше половины учителей не готовы работать по новым образовательным стандартам

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в преддверии итогового "Форума Действий", провели опрос учителей, который показал, что большинство из них не готовы к работе по новым образовательным стандартам. 
Эти показатели заметно расходятся с оптимистичными данными, которые приводит Минобрнауки России в докладе о ходе выполнения поручения президента РФ о подготовке педагогических кадров с учетом введения государственных образовательных стандартов общего образования. Для исправления ситуации необходимо привести систему подготовки студентов и повышения квалификации опытных педагогов в соответствие с новыми требованиями. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ОНФ. 
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) — это перечень обязательных требований к каждому уровню обучения. ФГОС общего образования был утвержден в 2012 году, и, по данным Минобрнауки России на 1 сентября этого года, работать по нему готовы 94,5% педагогов.
У экспертов Народного фронта другая информация: в октябре 2017 года они провели опрос, который показал, что многие педагоги по-прежнему плохо представляют себе, что такое ФГОС и как его реализовать. В опросе приняли участие более 600 учителей из 63-х регионов России.


Источник:
IrkutskMedia




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: