Стать автором
Обратная связь
12.12.2017

Искусственный интеллект вместо людей

Через два десятилетия основную часть работы, связанную с программированием, поручат алгоритмам, в основу которых будет положен искусственный интеллект. Уже сегодня существуют необходимые технологии для приближения создания и внедрения кода, написанного автоматически. Применяться эти технологии будут не только в научных вычислениях, но и на потребительском рынке. 
Ученые полагают, что современное программирование с каждым годом всё больше походит на рутину. Это происходит из-за усилий разработчиков в повышении эффективности написания кодов. Всё чаще применяются автозаполнение, различные подсказки, прочие инструменты для автоматизации программирования.
Исследователи уверены: в ближайшие десятилетия программисты будут вынуждены затрачивать почти всё рабочее время для выбора варианта автозаполнения. Написание кода он поручит искусственному интеллекту. 
Программные интерфейсы сложных научных библиотек всё более стандартизуются. Эта стандартизация способствует тому, что машины со временем уничтожат профессию программиста как таковую. Представители научного сообщества уверены, что программирование уже к 2040 году будет автоматизированным. Большая часть операций будет выполняться алгоритмами, а специалисты начнут тратить время для решения абстрактных проблем и проведения новых исследований.
Многие уверены, что языкам программирования уготована судьба древнегреческого. Это утверждает Роберт Волькотт, профессор инноваций Школы менеджмента Kellogg. Он полагает, что искусственный интеллект сделает работу программистов никому ненужной.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: