Стать автором
Обратная связь
09.12.2017

Правительством РФ утверждено проведение эксперимента маркировки табачных изделий

Российским Правительством утверждено проведение специального эксперимента по маркировке табачной продукции и мониторингу её оборота. Такой эксперимент пройдёт в течение всего 2018 года: с 15 января по 31 декабря. Маркировку станут осуществлять специальными средствами идентификации. 
Установлено, что такой эксперимент станет добровольным. При этом оператор информационной системы, которую будут использовать в ходе эксперимента, свои функции должен осуществлять бесплатно.
Целью эксперимента станет не только противодействие незаконному ввозу, но и производству, а также обороту на территории России табачной продукции и стандартизация необходимых процедур учета её оборота. Почти десять лет назад наша страна стала участницей Конвенции ВОЗ по борьбе с табакокурением. Она предполагает значительное увеличение размера надписей, предупреждающих о вреде, который несёт табакокурение, размещаемых на сигаретных пачках.
В Технический регламент будут введены конкретные цифровые ограничения, существенно уменьшатся содержание в сигаретах смол и никотина. Для сигарет с фильтром, например, оно составит 10 и 1 мг, а без фильтра – 13 и 1,1 мг соответственно.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: