Стать автором
Обратная связь
09.12.2017

В Алтайском крае расширен парк эталонов

В ЦСМ Росстандарта в Алтайском крае (ФБУ «Алтайский ЦСМ») расширен парк эталонов. В целях обновления метрологического оборудования введена в эксплуатацию передвижная поверочная установка УПМ-2000, предназначенная для поверки объемно-массовым методом счетчиков жидкости, топливораздаточных колонок, узлов учета и других устройств измерения объема или массы нефтепродуктов на месте эксплуатации.
В состав установки входит мерник металлический эталонный 2-го разряда диапазоном измерений 2000 dм3 с классом точности 0,05%, что позволит Алтайскому ЦСМ значительно повысить качество услуг при поверке автоматизированных систем налива (АСН) и топливно-заправочных комплексов (ТЗК), которые наиболее востребованы в области измерений объема и массы нефтепродуктов.
Выбор данного метрологического оборудования актуален его мобильностью и возможностью обеспечения поверки в любом месте нахождения эксплуатируемого объекта. Решение приобрести передвижную установку с расширенными функциональными возможностями было принято центром с учетом мнения и пожеланий непосредственно потребителей услуг – алтайских предпринимателей.


Источник:
ФБУ «Алтайский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: