Стать автором
Обратная связь
06.12.2017

О новом учебном пособии в области физико-химических измерений

Сибирскиий научно-исследовательский институт метрологии (ФГУП «СНИИМ») совместно с Новосибирским филиалом ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (АСМС) издали учебное пособие «Физико-химические измерения».
Пособие подготовили директор института, кандидат технических наук Геннадий Шувалов и заведующий кафедрой АСМС «Теплотехнические и физико-химические измерения», кандидат физико-математических наук Бронислав Могильницкий.
В издании рассмотрены методы и средства физико-химических измерений, способы измерения физических параметров сред, газоаналитические и электрохимические измерения, хроматография, масс-спектрометрия. Такие измерения предназначены для получения величин, знание которых необходимо для объективного и достоверного контроля состава веществ, материалов и изделий. Особое внимание в пособии уделено физической сущности контролируемых химических процессов.
Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для слушателей Академии стандартизации, метрологии и сертификации, повышающих квалификацию в области физико-химических измерений.


Источник:
ФГУП «СНИИМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: