Стать автором
Обратная связь
06.12.2017

Главное - безопасность!

Российские власти обяжут китайские интернет-магазины перед началом поставок продукции в нашу страну проводить её проверку на соответствие требованиям безопасности. Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев.
Российскому Правительству направлен законопроект, призванный сократить потоки зарубежных товаров сомнительного качества. Росаккредитация и Роспотребнадзор с учётом итогов проверок потребительского рынка смогут отзывать сертификаты Херсонцев пояснил, что «быстрый рост электронной трансграничной торговли задаёт всё новые вопросы регуляторам. Например, товары для личных нужд в почтовых отправлениях не проверяют на соблюдение обязательных требований по безопасности».
Чиновник отметил, что китайской продукции на отечественном рынке много, но её низкое качество чаще всего является проблемой недобросовестности именно российского заказчика, который мог бы потребовать сделать лучше и дороже, но захотел подешевле и похуже. «Если производители Китая заинтересованы в нашем рынке, они должны согласиться, что конкурентные условия на уровне режима технического регулирования необходимо выравнивать», – пояснил Херсонцев.
В декабре текущего года на заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции будет рассмотрена инициатива запрета ввоза в нашу страну несертифицированных игрушек и прочих детских товаров, купленных в интернет-магазинах других стран.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: