Стать автором
Обратная связь
30.11.2017

Метрологи Татарстана обсудили актуальные вопросы метрологического обеспечения

Совет метрологов Республики Татарстан обсудил актуальные вопросы деятельности метрологических служб региона. Заседание состоялось в Центре стандартизации и метрологии Татарстана (ФБУ «ЦСМ Татарстан») под председательством директора учреждения Фарида Туктарова.
В своем выступлении в рамках совещания заместитель директора по метрологии ЦСМ Татарстан Сергей Иванов обратил внимание участников мероприятия на нововведения в законодательной базе в области метрологии и аккредитации, пояснив, что список групп средств измерений пополнился счетчиками газа, датчиками давления, теплосчетчиками, термометрами, счетчиками электрической энергии и другими приборами.
«Учитывая обширные метрологические возможности центра по ряду позиций, мы можем предложить наиболее достоверное в регионе и округе определение действительных значений метрологических характеристик средств измерений», — подчеркнул замглавы центра. Фарид Туктаров проинформировал собравшихся о том, что в настоящее время все центры стандартизации и метрологии, а также метрологические институты Росстандарта вырабатывают 5-летний план проведения межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ).
Глава центра отметил, что центр стандартизации и метрологии Татарстана как провайдер готов расшириться в области МСИ под потребности заказчиков. Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия ЦСМ Татарстана с предприятиями республики, а также новые возможности и перспективные направления деятельности в области поверки средств измерений.


Источник:
ФБУ «ЦСМ Татарстан»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: