Стать автором
Обратная связь
27.11.2017

О приоритетах развития метрологии и стандартизации на Южном Урале

Представители более 100 предприятий Челябинской области стали участниками Южно-Уральской конференции «Метрология. Стандартизация. Сертификация», которая состоялась 20 ноября 2017 г. Мероприятие было посвящено 90-летию ЦСМ Росстандарта в Челябинской области (ФБУ «Челябинский ЦСМ»).
Среди основных тем конференции – актуальные вопросы стандартизации, метрологии и обеспечения единства измерений, а также новые тренды в области сертификации. Участникам обсуждения ознакомились с последними изменениями в законодательстве в данных сферах, а также рассмотрели аспекты участия в Национальной системе сертификации.
Отдельное внимание в ходе конференции было уделено вопросам реализации Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года. Как отметила в своем выступлении и.о. директора ФБУ «Челябинский ЦСМ» Ольга Матанцева, выполнение Стратегии позволит повысить достоверность результатов, а также обеспечить развитие системы ОЕИ до уровня стран-лидеров в области промышленного производства и созданию условий, способствующих построению инновационной экономики Российской Федерации.
Помимо этого, участники конференции обсудили направления дальнейшей деятельности регионального ЦСМ Росстандарта. В частности, речь шла о создании в структуре центра органа по сертификации и расширении диапазона услуг в сфере стандартизации.


Источник:
ФБУ «Челябинский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: