Стать автором
Обратная связь
21.11.2017

Проекты НТИ «АВТОНЕТ» повысят уровень безопасности на дорогах

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов принял участие в саммите Connected Car, который проходит в Сокольниках под эгидой Рабочей группы НТИ «Автонет», и рассказал о господдержке развития передовых технологий и рынка сервисов и услуг на основе интеллектуальных систем. 
По словам Александра Морозова, НТИ Автонет – это площадка для формирования и запуска проектов, на которые государство будет опираться при разработке новых отраслевых мер поддержки. Эти проекты должны принять участие в формировании нового лица автомобильной индустрии.
«На дорогах РФ в ДТП каждый год погибает количество людей, сравнимое с населением небольшого города. Безопасность – это та первоочерёдная задача, которая стоит перед НТИ «Автонет», - заявил Александр Морозов.
В ходе саммита представители компаний НП ГЛОНАСС, Mobileye, МТС, Сбербанк и др. обсудили, в том числе, перспективы выхода автономных и самоуправляемых автомобилей на массовый рынок, готовность мировой экономики к подобным изменениям, влияние повсеместного использования самоуправляемых автомобилей на городскую инфраструктуру, внедрение и развитие технологий V2X, ADAS, «подключенный автомобиль», и другие темы.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: