Стать автором
Обратная связь
17.11.2017

Производители Липецкой области осваивают методы повышения качества продукции

Производители и стандартизаторы Липецкой области обменялись опытом по вопросам повышения качества выпускаемой продукции. Обсуждение прошло в рамках круглого стола «Стандартизация, сертификация и метрология как инструмент повышения качества выпускаемой продукции», организованного региональным ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Липецкий ЦСМ»).
В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти и Управления сельского хозяйства Липецкой области. Среди тем круглого стола – вопросы реформирования национальной системы стандартизации, а также внедрение проекта «Национальная система сертификации» (НСС).
Было отмечено, что целью НСС является содействие потребителям в компетентном выборе продукции (работ, услуг) и повышение конкурентоспособности продукции на российском и международных рынках. Участники встречи ознакомились с основными положениями и объектами оценки соответствия Национальной системы сертификации, а также с этапами реализации проекта, действующего в пилотном режиме в ряде регионов Российской Федерации.
Отдельное внимание в ходе круглого стола было уделено вопросам реализации Федерального закона №162-ФЗ «О стандартизации в РФ» и внедрению в действие ГОСТ Р 51740-2016 «Технические условия на пищевую продукцию. Общие требования к разработке и оформлению».
В завершение мероприятия директор ФБУ «Липецкий ЦСМ» Андрей Сидоров отметил, что базовым фундаментом и инструментом методов обеспечения качества является триада — стандартизация, метрология, сертификация. По мнению главы центра, овладение методами обеспечения качества - одно из главных условий выхода поставщика на рынок с конкурентоспособной продукцией.


Источник:
ФБУ «Липецкий ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: