Стать автором
Обратная связь
14.11.2017

Классификация гостиниц Кемеровской области ускорит развитие туризма в регионе

Представители ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области (ФБУ «Кемеровский ЦСМ») приняли участие в заседании Комитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере туризма. Мероприятие было организовано в режиме онлайн-трансляции на трех площадках: в Новокузнецке, Кемерове и Междуреченске.
В ходе обсуждения эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения Кемеровского ЦСМ Светлана Третьякова рассказала о нормативных документах, регулирующих деятельность по классификации гостиниц, а также о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии». Документ предусматривает усиление мер контроля как для объектов оказания услуг (гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи), так и для организаций, осуществляющих их классификацию. Поправками к законопроекту предусмотрено поэтапное введение обязательной классификации: с 1 июля 2019 года – в отношении гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров; с 1 января 2020 года – в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров, с 1 января 2021 года – в отношении всех гостиниц.
Как пояснила эксперт, работу по классификации могут проводить только аккредитованные организации, которые организуют проведение экспертной оценки соответствия гостиницы заявленной категории, принимают решение о присвоении гостинице соответствующей категории.
В завершение участники обсуждения отметили, что классификация средств размещения является составляющей частью развития туризма Кемеровской области


Источник:
ФБУ "Кемеровский ЦСМ"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: