Стать автором
Обратная связь
10.11.2017

Сертификация продукции поможет в развитии агропромышленного кластера Кемеровской области

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области (ФБУ «Кемеровский ЦСМ») приняли участие в отчетной стратегической сессии регионального агропромышленного кластера.
В ходе мероприятия обсуждались итоги деятельности объединения за 2017 год и перспективы дальнейшего развития отрасли. Речь шла о региональной кластерной политике и новых возможностях для развития бизнеса, а также о существующих государственных мерах поддержки областных кластерных инициатив.
В своем выступлении начальник отдела сертификации продукции и услуг ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Татьяна Долганова предложила включить в дорожную карту кластерного развития на 2018 год направление по сертификации продукции в рамках Национальной системы сертификации (НСС).
Эксперт отметила, что основная цель Национальной системы сертификации - обеспечить уверенность участников рынка - как потребителей, так и производителей - в подтверждённом качестве продукции, на маркировке которой указан ГОСТ.
Участие предприятий в проекте, по мнению специалиста, позволит повысить конкурентоспособность продукции на рынке, даст возможность выделить ее из числа аналогов-конкурентов путем использования маркировки продукции знаком НСС и получить преимущества при участии в государственных закупках.


Источник:
ФБУ «Кемеровский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: