Стать автором
Обратная связь
08.12.2008

Работа по стандартам

В своем выступлении на конференции «Инновационное развитие железнодорожного машиностроения. Презентация русской версии стандарта европейской железнодорожной промышленности IRIS», которая прошла недавно в Москве, вице-президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» Сергей Палкин рассказал присутствующим о новых возможностях повышения качества продукции отечественных предприятий. Применение стандарта IRIS приведет к снижению дефектов цепи поставок и, как следствие, к безопасности на железных дорогах.

В политике ОАО «РЖД» по стратегическому управлению производителями в области обеспечения качества запланирован поэтапный переход железнодорожного машиностроения к 2015 году на требования стандарта IRIS. По словам Палкина, это не случайно, поскольку IRIS позволяет проводить постоянные улучшения, ориентированные на постоянное снижение числа дефектов цепи поставок, а это для железнодорожной отрасли особенно важно, поскольку напрямую связано с безопасностью движения.
 
Юридические права на русскоязычную версию стандарта IRIS по лицензионному соглашению с UNIFE принадлежат исключительно НП «ОПЖТ», так же, как права на распространение стандарта на территории РФ и СНГ.
 
НП «ОПЖТ» как правообладатель стандарта IRIS на территории РФ будет решать задачи по организации и проведении обучения специалистов и руководителей предприятий, а также внедрения стандарта на предприятиях.

Источник:
Портал региональных корпоративных газет




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: