Стать автором
Обратная связь
18.11.2008

В Нижнем Новгороде выбрали элиту бизнеса

В Нижнем Новгороде наградили 100 лучших предприятий регионального бизнеса, ставших победителями областного конкурса «Элита нижегородского бизнеса».

«Проект действует в области уже 10 лет. Этот конкурс наделен определенной статусностью и значением для области и является смотром лучших компаний и лучших управленцев», - заявил, открывая церемонию вручения дипломов и статуэток, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, за 10 лет коло 45 организаций становились лауреатами конкурса, некоторые из них — более трех раз, а всего принимали участие в конкурсе около 650 предприятий региона.

Клочай заметил, что общественный совет конкурса принял решение признать победителями в разных номинациях 100 нижегородских организаций, в том числе завод «Гидромаш», НИИ имени Седакова, ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», ОАО «Завод «Красная Этна», ФКП «Завод имени Свердлова», ОАО «Нител», ОКБМ имени Африкантова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОАО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», ОАО «Волга», ОАО «ВолгаТелеком», ФГУП НПП Полет, Радиочастотный центр Приволжского федерального округа, Борский стекольный завод, ООО «Столица Нижний ГК», ОАО «ДЭМКА», АКБ «Саровбизнесбанк», "Группа ГАЗ".

"Период вручения дипломов и статуэтки совпал с началом сложных времен в экономике страны, связанных с тенденциями мировой экономики. Мы должны сегодня более эффективно влиять на сглаживание негативных процессов, которые подошли к России, и находить способы поддержки предприятий, банковских структур, - подчеркнул Клочай. - Первоочередные меры могут проводиться только централизованно, потому что инициатива с мест уместна в иных случаях".

Стоит отметить, что конкурс проводится в регионе с 1998 года, при поддержке правительства и законодательного собрания Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Проект направлен на содействие повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности нижегородских предприятий, ускорению темпов экономического развития Нижегородской области.

Начиная с 2006 года среди победителей конкурса «Элита нижегородского бизнеса» также стал проводиться конкурс лучших работников - «Герои нашего времени». Инициаторами конкурса стали руководители предприятий - члены Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области.

Конкурс проводится по пяти номинациям: менеджмент организации, маркетинг, управление финансами, НИОКР и производство, управление качеством. Основным критерием отбора является экономический эффект при внедрении новых форм и методов работы в управлении организацией (подразделением) и иные достижения, приведшие к увеличению прибыли организации и/или сокращению издержек производства и повлиявшие на повышение конкурентоспособности организации.

За все время проведения конкурса его победителями признаны 308 человек, из них 121 человек в 2008 году.

Источник:
Росбалт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: