Стать автором
Обратная связь
18.11.2008

КСО определяет прибыль

Ассоциация Business in the Community (BITC) обнародовала результаты исследования, статистически доказавшего зависимость между финансовыми показателями компании и эффективностью ее управления социальными и экологическими аспектами.

Перед исследованием стояла задача изучить зависимость размера совокупной акционерной прибыли от того, каким образом компании управляют социальными и экологическими вопросами бизнеса. Объектом исследования стали 33 компании, входящие в список индекса FTSE и ведущие активную деятельность в сфере КСО.

Согласно результатам исследования, корпорации, активно управляющие социальными и экологическими вопросами, а также регулярно оценивающие свои показатели в сфере КСО, показывают более высокий уровень прибыли. Дополнительная прибыль таких компаний по сравнению с конкурентами колеблется в пределах от 3,3% до 7,7%.

Более того, исследование доказало, что чем чаще компания оценивает социальные и экологические показатели своей деятельности, тем меньше волатильность ее акций.

Источник:
Национальный форум КСО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: