Стать автором
Обратная связь
17.11.2008

В Липецке подвели итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров» и конкурса областной администрации по качеству товаров

В Липецке подвели итоги областного конкурса по качеству. В конкурсе принимали участие 24 предприятия области, качество продукции оценивали 25 квалифицированных экспертов. Победителями конкурса стали ОАО «Гидропривод», ОАО «Елецгидроагрегат» и ЗАО «Завод минеральных вод». Они получили по 100 тысяч рублей и дипломы конкурса.

Лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров» в номинации «Промышленные товары для населения» стали ОАО «Липецкий завод изделий домостроения», их стеновые блоки были признаны лучшими, а также ОАО «Боринское», получивше признание за качество газовых аппаратов и отопительных котлов.

В номинации «Продукция научно-технического назначения» лауреатами стали завод «Свободный Сокол» и ОАО «Строймаш».

В номинации «Продовольственные товары» самой качественной была признана продукция ОАО «Липецккомплекс», ООО МПК «Чернышевой», ООО «Красновъ», ООО «Гелиос-М».

Лауреатами номинации «Новинка года» стали ОАО «Липецкптица», ООО «Эдельвейс Л», ЗАО «Завод минеральных вод».

В номинации «Услуги в системе образования» победил Липецкий государственный технический университет.

Почетным знаком за заслуги в области качества были награждены генеральные директора ОАО »Липецкий завод изделий домостроения« и ОАО »Боринское«.

В рамках Европейской недели качества в администрации области состоялась также научно-практическая конференция по вопросам качества. В работе конференции принял участие президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, а также руководители областных предприятий промышленности, эксперты по качеству, преподаватели ВУЗов, студенты ЛГТУ.

Заместитель главы администрации области Александр Коробейников напомнил, что каждый второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества. Девизом европейской недели качества уже второй год подряд стали слова: »Лучший опыт - для лучшей жизни«.

Президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин отметил, что качество - не только экономическая категория, но и нравственная.

"Нравственный человек брак делать не будет", - заявил он.

По итогам конференции были приняты рекомендации, одним из пунктов которых стало предложение создать в Липецке региональное отделение организации качества.

Источник:
www.lrnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: