Стать автором
Обратная связь
24.10.2017

Внедрение инновационных приборов учета в сфере ЖКХ – один из этапов создания «умного города»

24 октября 2017 г. – Внедрение инновационных приборов учета повысит эффективность системы ЖКХ в Саратовской области и станет одним из этапов создания нового информационного пространства «умного города». Об этом говорили участники круглого стола «Информационная экономика: Информационные методы в ЖКХ» 19 октября в пресс-центре «МК» в Саратове».

Среди спикеров мероприятия - начальник управления ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Марина Цыганова, начальник отдела надзора в сфере управления жилищным фондом и капитального ремонта государственной жилищной инспекции Саратовской области Мария Лагода, специалисты ЦСМ Росстандарта в Саратовской области (ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б. А. Дубовикова»), а также представители технологических и индустриальных бизнес-компаний.

В ходе обсуждения специалисты Саратовского ЦСМ рассказали о главных трендах цифровой экономики – биллинговой системе и электромагнитных приборах учета цифрового типа.

Использование инновационных приборов учета дает возможность наращивать продуктивность инженерных систем по принципу «от простого к сложному»: от простого узла и регулирования тепловой энергии до инженерных систем «Умный дом». Такие системы обеспечивают автоматизацию различных процессов в промышленных и жилых зданиях, включая осуществление управления теплопотреблением в зависимости от температуры наружного воздуха, интегрирования «умных» систем освещения, кондиционирования и многое другое. При применении комплексов энергоэффективного оборудования на базе «цифры» достигается синергетический результат для всего жилого здания и гарантированное получение домом высшего класса энергоэффективности.

В завершение мероприятия специалисты центра стандартизации и метрологии предложили представителям министерства строительства и ЖКХ Саратовской области объединить усилия по созданию в регионе «умных домов» и определить приоритетные направления в развитии обеспечения региона инновационными приборами учета и массового их распространения.

(По материалам ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: