Стать автором
Обратная связь
04.10.2017

Подведены итоги 24-го заседания Консультативного комитета по техническому регулированию ЕЭК

2 октября 2017 года, на сайте Евразийской экономической комиссии опубликованы итоги 24-го заседания Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер, в ходе которого обсуждались важные вопросы в сфере технического регулирования.

Заседание состоялось 29 сентября. На повестку дня были вынесены вопросы по внесению изменений в технические регламенты Союза, План разработки техрегламентов, актуализации перечней стандартов и т.д.

В частности, членами Комитета были одобрены проекты изменений, вносимых в два технических регламента Союза:

Изменения касаются введения требования по информированию потребителей о наличии в пищевой продукции генно-модифицированных организмов посредством нанесения на маркировку надписи «ГМО» и установление требований к санитарному транспорту (к примеру, салоны автомобилей скорой медицинской помощи классов В и С должны быть оснащены системой подачи медицинских газов с индикацией значения высокого давления).

Кроме того, члены Комитета по техрегулированию одобрили проект технического регламента ЕАЭС «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию», а также решили еще раз перед вынесением на рассмотрение заседания Коллегии Евразийской экономической комиссии обсудить проект регламента ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств».

Также на заседании согласованы перечни стандартов к техническому регламенту ЕАЭС «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» (ТР ЕАЭС 044/2017) и проект решения Совета ЕЭК о внесении изменений в План разработки технических регламентов. Данный проект предусматривает приведение техрегламента по безопасности пищевой продукции» в соответствие с требованиями регламента на воду.


Источник:
qgc.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: