Стать автором
Обратная связь
18.09.2017

Новые возможности в сфере обеспечения единства измерений в ЦСМ Росстандарта Кемеровской области

ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области (ФБУ «Кемеровский ЦСМ»), включая Новокузнецкий филиал, подтвердил компетентность в части оказания услуг по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документации с расширением области аккредитации, а также выполнения работ по испытанию качества электрической энергии в соответствии с утвержденной областью аккредитации.

По результатам работы экспертных групп, утвержденных приказами Федеральной службы по аккредитации, выданы заключения о соответствии аккредитованного ФБУ «Кемеровский ЦСМ» критериям аккредитации, утвержденным Приказом Минэкономразвития №326 от 30.05.2014 и требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

«Кемеровский ЦСМ - единственное аккредитованное учреждение в Кузбассе, которое проводит работы по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документации, - сообщила начальник отдела метрологического обеспечения производства центра Елена Шмелева. – В Центре работают опытные эксперты-метрологи в области аттестации методик (методов) измерений, компетентности которых доверяют представители крупных промышленных предприятий региона. Для подтверждения данных имеется аккредитованная испытательная лаборатория. Все это гарантирует потребителям высокое качество работ по оказанию услуг по аттестации методик (методов) измерений аттестации, метрологической экспертизе документации и по контролю качества электрической энергии, а также позволяет сохранять наши преимущества на рынке услуг».

(По материалам ФБУ «Кемеровский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: