Стать автором
Обратная связь
18.09.2017

В МЭК обсудили сертификацию электрооборудования для эксплуатации во взрывоопасных средах

Российский национальный орган (РНО) Системы МЭК по сертификации электрооборудования для эксплуатации во взрывоопасных средах (МЭКЕх) обсудил перспективы развития данной системы оценки соответствия в России. Заседание руководящего состава РНО МЭКЕх состоялось на базе Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении (ФГУП «ВНИИНМАШ»).

Мероприятие было проведено в актуализированном составе, в который по согласованию с Росстандартом вошли: руководитель РНО - заведующий отделом электротехники и электроэнергетики ВНИИНМАШ Алексей Иванов, заместители руководителя РНО: генеральный директор НАНИО ЦСВЭ Александр Залогин и заместитель генерального директора ТИБР Денис Подсевалов, секретарь - заведующий сектором отдела международной работы ВНИИНМАШ Анна Тимофеева.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы совершенствования выполнения российской стороной функций по международной работе в области сертификации в соответствии с требованиями стандартов, распространяющихся на оборудование для применения во взрывоопасных средах.

Среди других тем обсуждения – проработка порядка подготовки российских органов по сертификации и испытательных лабораторий для аккредитации в Системе МЭКЕх, а также формирование состава делегации РНО на заседание Системы МЭКЕх в Вашингтоне 25-29 сентября 2017.

По итогам заседания был принят ряд решений, направленных на развитие Системы МЭКЕх в России и более активное участие в работах по подтверждению соответствия и стандартизации на уровне МЭК.

(По материалам ФГУП «ВНИИНМАШ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: