Стать автором
Обратная связь
14.09.2017

В Ростест-Москва введен в эксплуатацию эталон твердости нового поколения

В государственном региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Москве (ФБУ «Ростест-Москва») введен в эксплуатацию твердомер-компаратор по шкале Роквелла и Супер-Роквелла, предназначенный для передачи единицы твердости от мер 1-го разряда к мерам 2-го разряда. Диапазон нагрузок оборудования: от 1 кгс до 250 кгс.

Эталон нового поколения оснащен специальным программным обеспечением с мощным функционалом, позволяющим проводить поверку и калибровку мер твердости в полуавтоматическом и автоматическом режимах с передачей результатов метрологических процедур в цифровом виде. Высокая степень автоматизации повышает производительность поверочных и калибровочных работ, сводит к минимуму субъективные погрешности измерений, обусловленные человеческим фактором, увеличивает стабильность и достоверность измерений.

Единство измерений твердости имеет важнейшее значение для выполнения требований промышленной безопасности, а также для обеспечения качества и безопасности многих видов продукции и услуг таких отраслей, как атомная и электронная промышленность, машиностроение, приборостроение, судостроение, медицина, оборонный и авиационно-космический комплекс.

(По материалам ФБУ «Ростест-Москва»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: