Стать автором
Обратная связь
12.09.2017

О заинтересованности российских производителей в получении экспортного знака Made in Russia

Представители Российского экспортного центра, занимающиеся реализацией и продвижением программы внедрения экспортного знака Made in Russia, сообщили о большой заинтересованности производителей в участии в проекте. «25 компаний в 2017 г. выразили желание участвовать в программе и подали заявки на получение экспортного знака», - отметили эксперты Российского экспортного центра. Получение такого знака связано у них с планами формирования зарубежных поставок.

По словам сотрудников Российского экспортного центра, процедура выдачи экспортных знаков действует не так давно, только в июле 2017 г. начался прием заявок от производителей. Несмотря на такой небольшой срок (чуть больше двух месяцев), некоторые компании уже смогли получить экспортный знак и право на его использование. Предприятия, работающие в области строительства автомобилей и промышленных механизмов, в сфере производства товаров народного потребления, в том числе пищевых продуктов, одежды, игрушек, украшений и других товаров, зарекомендовали себя как самые активные участники проекта по внедрению экспортного знака Made in Russia.

Работа по выдаче экспортного знака основывается на принципе добровольного участия производителей в процедуре сертификации, заключающейся в тщательной проверке качества продукции, которая претендует на получение знака Made in Russia.

Минпромторг России в этом году предполагает на эту работу выделить специальную субсидию в размере 370 млн рублей. В министерстве полагают, что наличие у производителей экспортного знака Made in Russia позволит повысить доверие иностранных потребителей к отечественной продукции и повысить уровень лояльности к ней. А это может привести к росту объема экспорта несырьвых товаров. Предполагается, что их доля может достигнуть семи процентов в общем объеме вывозимых товаров.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: