Стать автором
Обратная связь
11.09.2017

О перспективах российско-вьетнамского сотрудничества в рамках Межправительственной комиссии

Cостояние и перспективы российско-вьетнамских отношений сотрудничества обсуждались в рамках Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам (далее – Комиссия).

Заседание Комиссии прошло под председательством Первого заместителя Председательства Правительства Российской Федерации Игоря Ивановича Шувалова и Заместителя Премьер-министра Правительства Социалистической Республики Вьетнам Чинь Динь Зунга.

В мероприятии приняли участие представители различных министерств и ведомств, а также профильных организаций. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии представили Руководитель Алексей Абрамов и Заместитель Руководителя Борис Потемкин.

Среди основных тем обсуждения: о новых направлениях российско-вьетнамского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействие России и Вьетнама по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, перспективы промышленной кооперации, сотрудничество в сфере науки и образования, а также развитие российско-вьетнамского межбанковского сотрудничества.

На полях заседания состоялось подписание Плана совместных работ по реализации Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Директоратом по стандартам, метрологии и качеству (Социалистическая Республика Вьетнам) и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация).

В рамках Комиссии достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с целью определения приоритетных направлений взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес, а также с учетом реальных потребностей и интересов развития двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: