Стать автором
Обратная связь
08.09.2017

Оренбургские производители доверяют Национальной системе сертификации

Производители Оренбургской области доверяют Национальной системе сертификации. Об этом говорит статистика поступивших за два месяца в регионе на участие в проекте заявок производителей. В государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») обратились более 30 предприятий с более чем с 200 наименованиями продукции.

Среди предприятий, которые первыми прошли процедуру подтверждения соответствия продукции требованиям национальных стандартов, – крупнейшие производители региона, продукция которых реализуется не только в России, но и на территории стран-участниц ЕАЭС: СПК «Птицефабрика Гайская», ПАО «Уральский бройлер», ООО «Орский мясокомбинат», ЗАО «Хлебопродукт -1» и другие.

В рамках реализации пилотного проекта по внедрению Национальной системы сертификации на базе Оренбургского ЦСМ регулярно проводятся мероприятия по разъяснению актуальных вопросов подтверждения соответствия документам национальной системы стандартизации. В частности, в сентябре 2017 года планируется проведение ряда круглых столов с участием представителей Правительства области и ведущих предприятий области на территории региона и в Республике Казахстан.

Напомним, о начале приема заявок производителей на участие в государственном проекте сообщил 15 мая 2017 г. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

(По материалам ФБУ «Оренбургский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: