Стать автором
Обратная связь
06.09.2017

Форум «Открытые инновации - 2017». Три тематических дня.

С 16 по 18 октября на площадке Технопарка «Сколково» пройдет главное событие 2017 года в сфере технологического предпринимательства – Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Форум пройдет в формате трех тематических дней: CorpTech, StateTech и HumanTech.

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы.
В этом году основные темы форума распределились по трем дням:

Первый день форума (CorpTech) будет полностью посвящен цифровой трансформации бизнеса и развитию корпораций будущего. Что нас ждет в дальнейшем в мире iБанков, iМагазинов и iМедиа? Известные мировые эксперты обсудят, как и почему именно технологии становятся важнейшим конкурентным преимуществом для разных секторов экономики, какими темпами продолжится цифровизация финансовой индустрии, к какому будущему готовиться банкам и их клиентам. А технологические евангелисты и футурологи поделятся прогнозами, какие мировые гиганты будут свергнуты со своих пьедесталов, если в кратчайшие сроки не перестроят полностью свои бизнес-процессы в пользу цифровой трансформации и новых требований рынка.

Второй день форума – StateTech. Манифест цифрового государства» несомненно порадует тех, кто следит за процессами и технологиями внедрения перспективных digital-решений в систему государственного управления и переходу к цифровой экономике. Одним из главных событий дня станет конференция «Smart Cities. Российско-сингапурский Бизнес-форум» с участием ведущих представителей бизнеса и правительств обеих стран. Каким будет цифровое государство будущего и как технологии повлияют на работу государственных институтов? Как изменятся образование, медицина и транспорт будущего? На эти и другие вопросы ответят лидеры мнений и «цифровые» министры ведущих государств с прогрессивной экономикой.

Третий день (HumanTech) станет настоящей отдушиной для обычных потребителей благ цивилизации и будет посвящен жизни в эпоху технологического прогресса. Настоящие рок-звезды от науки: выдающиеся биологи, инженеры, экономисты, писатели, дизайнеры встретятся на форуме, чтобы поделиться своими представлениями о том, как выглядит дом будущего или как «оживить» человека с помощью технологий, обсудят морально-этическую составляющую редактирования генома эмбриона человека и проблемы, с которыми сталкиваются реальные киборги в повседневной жизни.  На одной площадке встретятся основатель и главный редактор журнала Wired Кевин Келли, гуру медитации в цифровую эпоху Гай Харриман, известный бренд-билдер Саймон Понт, художница и киборг-активистка Мун Рибас, технологический бизнесмен и сторонник киборгизации Арина Теему и другие.

Каждый посетитель сможет стать полноценным участником дискуссий и насладиться атмосферой наступающего цифрового прогресса благодаря многообразию интерактивных форматов мероприятий – на площадках форума пройдут хакатоны, конференции, дискуссии, дебаты, круглые столы, презентации. Приходи и успей попасть в будущее вместе с участниками!

Подробнее о форуме «Открытые инновации» здесь.

Регистрация для участия в форуме здесь.

Справочная информация

Форум «Открытые инновации»

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Мероприятие пройдет при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям. Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи, создаются возможности для неформального общения. forinnovations.ru

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская,
пресс-секретарь
Фонд «Сколково»
Тел./tel. +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

6.09.17-1.jpg

Источник:
ИМАПРЕСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: