Стать автором
Обратная связь
04.09.2017

Внедрение новой обучающей программы позволит ЦСМ Росстандарта в Белгородской области повысить эффективность работы

Новый программный комплекс «Компетентный метролог», разработанный Воронежским филиалом ФГАОУ ДПО «АСМС» на основе технического задания, подготовленного сотрудниками ЦСМ Росстандарта в Белгородской области (ФБУ «Белгородский ЦСМ») презентован в Белгороде 29 августа 2017 г.

Программный модуль предназначен для обучения специалистов по метрологии и оценки их компетентности.

«Компетентный метролог» содержит блок законодательной и прикладной метрологии, тесты, а также тренажер по поверке различных типов средств измерений.

Белгородский ЦСМ планирует с использованием данной программы осуществлять обучение новых сотрудников метрологических подразделений и проводить аттестацию поверителей. Программный комплекс позволяет контролировать процесс обучения «новичков», фиксировать промежуточные результаты стажировок и осуществлять итоговый контроль в виде тестирования.

Результаты обучения и аттестации сохраняются в программе, могут быть проанализированы и использованы при подборе и расстановке персонала метрологических подразделений, проведении анализа кадровой работы Центра, а также при проведении внешних и внутренних аудитов.

Использование программы «Компетентный метролог» позволит Центру на более высоком уровне организовать обучение персонала, повысить эффективность работы и обеспечить объективную и беспристрастную оценку компетентности сотрудников.

(По материалам ФБУ «Белгородский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: