Стать автором
Обратная связь
30.08.2017

Перспективы внедрения стандартизации ритуальных товаров и услуг обсудили в Екатеринбурге

Разработку стандартов организации, производство продукции на основании ГОСТов, необходимость оценки и подтверждения соответствия ритуальных товаров и внедрение систем менеджмента качества обсудили 24-25 августа 2017 г. на Х форуме «Похоронное дело: профессиональные компетенции в современной России» участники мероприятия из Уральского, Приволжского, Сибирского и Центрального федеральных округов РФ, а также из Казахстана.

В ходе мероприятия специалисты ЦСМ Росстандарта в Свердловской области (ФБУ «УРЛТЕСТ») - инженер отдела оценки соответствия Игорь Нижников и инженер отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ Дарья Карнаух – в своих выступлениях рассказали об особенностях оценки соответствия ритуальной продукции, осветили преимущества добровольной сертификации товаров, услуг и систем менеджмента качества в похоронном бизнесе. Отдельное внимание было уделено вопросам разработки стандартов организации и нормативных документах, регламентирующих деятельность предприятий и организаций данного сегмента рынка.

«В отрасли практически не используется сертификация, не говоря уж о стандартизации, - отметила менеджер форума Ирина Швец, - при этом конкуренция очень высока. Мы видим растущий интерес у производителей ритуальных товаров и услуг к способам независимого подтверждения высокого качества их деятельности, и, безусловно, внедрение стандартов организаций и проведение добровольной сертификации даст дополнительные конкурентные преимущества и возможность ограничить доступ на рынок недобросовестным игрокам».

В рамках форума также прошел конкурс ритуального текстиля, одним из членов жюри которого стал Игорь Нижников. Эксперты оценивали оригинальность идеи, творческий подход и гармоничное решение в создании художественного образа, эстетичность и качество продукции.

(По материалам ФБУ «УРАЛТЕСТ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: