Стать автором
Обратная связь
25.08.2017

Новые возможности лаборатории ЦСМ Росстандарта в Чувашии повысят точность испытаний мебели

Новый шаг в развитии лабораторных испытаний в Чувашии: в испытательной лаборатории мебели и лесопродукции ЦСМ Росстандарта в Чувашской Республике (ФБУ «Чувашский ЦСМ») введена в эксплуатацию машина для испытаний конструкционных материалов И1147М-50-01-1(50 кН) производства ООО «Точприбор-КБ» (г.Иваново).

Оборудование предназначено для измерения силы при испытаниях материалов на растяжение, сжатие и изгиб в режиме статического или низкочастотного нагружения и обеспечивает полную автоматизацию процесса испытаний. Управление машиной, а также отображение силовых и деформационных результатов испытаний производится с помощью персонального компьютера или ручного цифрового пульта оператора. Результаты испытаний (в виде диаграмм и протоколов испытаний) отображаются на персональном компьютере и в протоколе испытаний.

Ввод в эксплуатацию новой испытательной машины позволит Чувашскому ЦСМ автоматизировать испытания на прочность фанеры, фанерных плит, древесных слоистых пластиков, деревянных клеевых конструкций, их угловых соединений, тары из бумаги, картона и комбинированных материалов – всех тех изделий и материалов, которые включены в область аккредитации испытательной лаборатории. В дальнейшем современное оборудование будет способствовать расширению области аккредитации, обеспечивая более высокую скорость и точность измерений.

(По материалам ФБУ «Чувашский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: