Стать автором
Обратная связь
24.08.2017

Система электронной сертификации молока и молочной продукции в Подмосковье начнет действовать с 2018 г.

Правительство Московской области уверено, что 1 января 2018 г. будет действовать электронная сертификация молока и молочной продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Министр отметил, что работы по внедрению электронной сертификации молока и молочной продукции и переводу бумажного документооборота в электронный будут выполнены до конца 2017 г. В отношении продукции глубокой переработки молока, то здесь сроки внедрения электронной сертификации могут быть перенесены на 2019 г.

По словам Андрея Разина, у некоторых переработчиков молока существуют определенные сложности в связи с переходом на систему электронной сертификации. Поэтому нам пришлось попросить коллег рассмотреть возможность в части продукции, которая на сегодняшний день не подлежит ветеринарной сертификации, перенести электронную сертификацию еще на год для того, чтобы производители успели подготовиться.

Если такая возможность им не представится, то с 1 января 2018 г. все производители молока и молочной продукции должны будут внедрить у себя на предприятиях электронную сертификацию.

Принятие таких мер поможет бороться с контрафактной и фальсифицированной продукции, так можно будет проконтролировать движение продукта с момента его производства до реализации потребителю. Это относится и к продуктам глубокой переработки молока – сыр, масло, творог, йогурт, мороженое и т. п.

В ближайшее время решение о внедрении электронной сертификации коснется и других видов сельскохозяйственной продукции, отметил министр.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: