Стать автором
Обратная связь
21.08.2017

ЦСМ Росстандарта в Курской области расширяет диапазон метрологических услуг

ЦСМ Росстандарта в Курской области (ФБУ «Курский ЦСМ») расширил сферу деятельности в области обеспечения единства измерений. Соответствующий приказ Федеральной службы по аккредитации № Аа-880 подписан 9 августа 2017 года.

Согласно документу, Курский ЦСМ аккредитован в национальной системе аккредитации в области обеспечения единства измерений для выполнения работ и (или) оказания услуг по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документов.

Новые возможности позволили центру расширить диапазон метрологических услуг, оказываемых организациям нефтегазовой отрасли региона. В том числе, речь идет о разработке методик расчетов соответствия существующих и вновь вводимых узлов учета газа с сужающими устройствами и их дальнейшей аттестации, а также метрологической экспертизе измерений узлов учета газа с различными типами расходомеров на соответствие требованиям ГОСТ, экспертизе проектно-конструкторской документации новых или реконструируемых узлов учета и экспертизе вводимых в эксплуатацию узлов учета на соответствие требованиям исходя из реальных условий эксплуатации.

Также новое направление деятельности востребовано предприятиями и организациями, осуществляющими контроль и учет энергоресурсов, в том числе с использованием автоматизированных информационных систем.

(По материалам ФБУ «Курский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: