Стать автором
Обратная связь
18.08.2017

Школьная форма нижегородских производителей – одна из самых качественных в стране

Минпромторг РФ совместно с Роскачеством провели исследование школьной формы российского производства, в котором приняло участие 75 самых известных марок школьной формы.

Как сообщили в Минпромторге Нижегородской области, по результатам анализа школьная форма нижегородских производителей является одной из самых качественных в стране.

«Проведенные лабораторные испытания показали, что школьная форма только семи российских торговых марок признана самой качественной и соответствует не только требованиям существующих норм качества и безопасности, но и опережающего стандарта Роскачества», - отметил заместитель Минпромторга Нижегородской области Игорь Сазонов.

По его словам, два нижегородских предприятия - ЗАО «Дзержинская швейная фабрика «РУСЬ» и ООО «Компания «Гамма Текстиль» (торговая марка Max Unior) заслуженно находятся в числе этих семи торговых марок.

Исследование и экспертная оценка, сообщили в Роскачество, проводилось по 58 параметрам. Помимо этого проверялось присутствие токсичных веществ, способность ткани «дышать», впитывать и удерживать влагу, оценивалась ткань по устойчивости к окрашиванию. Также проверялись и потребительские свойства изделий, а именно прочность ткани при разрыве, стойкость к истиранию, сминанию, образованию катышков, может ли давать ткань усадку после замачивании, стирки или влажно-тепловой обработки. Кроме того, оценивалось качество пошива.

Поэтому только школьная форма, которую производят из высококачественных тканей и которая имеет безопасную фурнитуру, может соответствовать установленным требованиям стандартов Роскачества и получить знак качества.

В Нижегородской области существует реестр зарегистрированных производителей школьной формы. Товары семи региональных предприятий из этого реестра соответствуют требованиям технических регламентов и ГОСТов, - отметил Игорь Сазонов.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: