Стать автором
Обратная связь
17.08.2017

В решение о принятии «железнодорожных» технических регламентов будут внесены изменения

16 августа 2017 года официально начато публичное обсуждение проекта решения Коллегии Евразийской экономической комиссии «О внесении изменений в решение Комиссии Таможенного союза от 15 июля 2011 года № 710».

Речь идет о внесении очередных изменений в решение, которым были приняты три «железнодорожных» техрегламента Союза:

- «О безопасности железнодорожного подвижного состава»;

- «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта»;

- «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта».

Вынесенными на обсуждение изменениями предлагается дополнить пункт 3 названного решения подпунктом 3.1, согласно которому требования, установленные техническим регламентом «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта» (ТР ТС 002/2011), будут применяться к объектам высокоскоростных железнодорожных магистралей «Москва – Санкт-Петербург» и «Москва – Казань» со 2 августа 2025 года. До указанной даты выдача или принятие документов об оценке соответствия объектов технического регулирования, относящихся к проектам данных магистралей, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом документы об оценке соответствия, выданные или принятые до вступления изменений в силу, будут действительны до окончания срока их действия.

В пояснительной записке к проекту решения отмечено, что реализация предложенных изменений позволит на национальном уровне до наработки достаточного опыта в области железнодорожного высокоскоростного транспорта оперативно разрабатывать и вносить изменения в требования к высокоскоростному ж/д транспорту, правила организации их подконтрольной эксплуатации, а также в требования к методам испытаний и аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий.

Что касается продолжительности публичного обсуждения проекта, то в соответствии с законодательными требованиями документ будет рассматриваться 60 дней – до 15 октября 2017 года.

Источник:
qgc.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: