Стать автором
Обратная связь
15.08.2017

Лучшие товары и услуги Оренбуржья определены по итогам конкурса качества

Вся продукция, представленная на региональном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров» 2017 г. в Оренбургской области, претендует на участие в проекте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) «Национальная система сертификации» (НСС) - сообщил заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ЦСМ Росстандарта в Оренбургской области Сергей Бойко в ходе подведения итогов состязания.

Конкурс прошел в два этапа – 27 июля и 9 августа 2017 г. на базе Оренбургского ЦСМ. В ходе состязания были представлены 29 видов товаров и услуг от 24 оренбургских производителей, которые оценила региональная комиссия по качеству. В состав комиссии вошли заместитель Министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, представители Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты, эксперты Органа по подтверждению соответствия продукции и услуг Оренбургского ЦСМ.

В ходе состязания большой интерес участников вызвала реализация НСС на территории Оренбургской области и ее интегрирование в закупочную деятельность - с таким предложением обратились производители к областной комиссии конкурса. Как было отмечено, продукция, маркированная знаком национальной системы стандартизации, станет явным доказательством ее соответствия документам национальной системы стандартизации, что регламентируется Федеральным законом № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и № 223 - ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при описании объекта закупки. Данное предложение планируется обсудить в областной администрации в ближайшее время.

Результатом работы экспертной комиссии стало определение победителей регионального этапа, а продукция и услуги всех конкурсантов были рекомендованы для участия на федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

(По материалам ФБУ «Оренбургский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: