Стать автором
Обратная связь
14.08.2017

Будущие метрологи Краснодара на практике ознакомились с аспектами обеспечения единства измерений

Студенты 3 курса Кубанского государственного технологического университета, обучающихся в Институте техносферной безопасности на факультете химии, метрологии и стандартизации по специальности «Стандартизация, сертификация и управление качеством продукции и услуг» ознакомились с практическими аспектами действия государственной системы обеспечения единства измерений. Новые знания будущие стандартизаторы и метрологи смогли получить в рамках производственной практики, которая была организована в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае (ФБУ «Краснодарский ЦСМ»).

В ходе стажировки третьекурсники познакомились с историей Краснодарского ЦСМ, сферой деятельности в которой он аккредитован, его техническими возможностями и действующей в центре системой менеджмента качества. Практические занятия проводились также в информационном фонде нормативно-технических документов, где будущие специалисты получили навыки работы с документами по стандартизации.

Отдельное внимание было уделено практическим аспектам действия государственной системы обеспечения единства измерений в Российской Федерации, с которыми студенты ознакомились, принимая участие в работе отдела приема приборов и других метрологических подразделений центра.

Проведение производственной практики было организовано в рамках действующего соглашения о взаимодействии ФБУ «Краснодарский ЦСМ» с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет».

(По материалам ФБУ «Краснодарский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: