Стать автором
Обратная связь
09.08.2017

Безбарьерная среда в Краснодарском ЦСМ

В рамках реализации государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае (ФБУ «Краснодарский ЦСМ») проведена комплексная работа по созданию безбарьерной среды, учитывающей потребности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Территория центра удовлетворяет требованиям, предъявляемым к инфраструктуре социально-значимых административных зданий в соответствии с СНиП 35-01-2001 и другими нормативными документами, предусматривающими создание условий индивидуальной мобильности и возможности самостоятельного передвижения данной категории граждан.

Приспособление внутренних маршрутов движения и зон обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются архитектурной доступностью, наличием выделенной стоянки для автотранспорта, пандусами для беспрепятственного подъема, поручнями и другими специальными средствами. Для слабовидящих посетителей предусмотрена информационно-навигационная поддержка – дублирование информации тактильными пиктограммами. Завершающим этапом работы по созданию безбарьерной среды стало оборудование универсального санитарного помещения.

Также в Краснодарском ЦСМ разработана инструкция о порядке оказания услуг данной категории граждан, согласно которой услуги по поверке средств измерений оказываются по месту жительства, при этом выезд специалиста осуществляется бесплатно.

Генеральный директор ФБУ «Краснодарский ЦСМ» Андрей Казанцев отметил, что в центре созданы необходимые условия, для того чтобы каждый посетитель чувствовал себя комфортно. Благодаря организации безбарьерной среды на территории учреждения процесс оказания услуг стал доступным и удобным для всех категорий граждан.

(По материалам ФБУ «Краснодарский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: