Стать автором
Обратная связь
09.08.2017

В Рязанской области подведены итоги конкурса качества

Лучшие товары и услуги выбраны в Рязанской области в рамках регионального этапа 20 юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Подведение итогов состязания состоялось в министерстве промышленности, инновационных и информационных технологий на заседании региональной комиссии по качеству товаров под председательством министра Игоря Авдеева.

Распоряжением временно исполняющего обязанности Губернатора Рязанской области Николая Любимого в состав комиссии включены представители ЦСМ Росстандарта в Рязанской области (ФБУ «Рязанский ЦСМ»), ТО по Рязанской области ЦМТУ Росстандарта, а также региональных министерств, «Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий».

Многолетняя практика взаимодействия Рязанского ЦСМ и областных министерств позволила привлечь к участию в конкурсе 26 предприятий области, в том числе представителей малого и среднего бизнеса. В 2017 году к постоянным участникам проекта присоединились новые, участвовавшие в конкурсе впервые, но успешно продемонстрировавшие свои возможности поставлять на рынок качественные, безопасные и экологичные товары: ООО «Вакинское Агро», ООО РАЗ «Тангстоун», ООО «Торговый дом Рязанский шпалопропиточный завод». Самой представительной стала номинация «Продукция производственно-технического назначения» - число ее участников выросло на 25% по сравнению с прошлым годом.

На основе анализа представленных документов, заключений экспертных комиссий, были утверждены баллы по каждому заявленному товару. В результате на федеральный уровень вышли 30 наименований продукции и услуг от 24 предприятий области.

(По материалам ФБУ «Рязанский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: