Стать автором
Обратная связь
09.08.2017

Мосгосстройнадзор проверит качество отделки домов в рамках программы реновации в Москве

Спецподразделение на базе Мосгосстройнадзора создано в столице для контроля за качеством отделки квартир в рамках программы реновации и прилегающей к домам территории. Об этом 8 августа сообщил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"На базе Мосгорстройнадзора создано специальное подразделение по контролю за качеством строительства. Мы закупили специальное лабораторное оборудование для проверки качества строительных материалов. Раньше мы в материалах, которые применяли, смотрели только сертификат, сегодня мы еще будем и проверять, на сколько этот материал соответствует заявленным характеристикам по качеству", - сказал он.

Хуснуллин напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить жесткий контроль за соблюдением стандартов благоустройства и отделки квартир в рамках программы реновации. По словам мэра, "необходимо обеспечить самый жесткий контроль за качеством приемки этих объектов, создать профессиональный контроль и общественный контроль".

Ранее власти Москвы утвердили базовые требования благоустройства жилых кварталов, а также стандарт отделки квартир по программе реновации.

1 июля 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону "О статусе столицы Российской Федерации", утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования жителей в программу, утвержденную мэром Сергеем Собяниным 1 августа, вошло 5144 дома, среди которых, в основном, пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося фонда домов такого типа в Москве.

Общая площадь домов, которые подлежат реновации, - порядка 16 млн кв. метров. В них проживают около 1 млн москвичей в 350 тыс. квартир. В первые три года Москва вложит в программу 300 млрд рублей.

Источник:
tass.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: