Стать автором
Обратная связь
08.08.2017

Об ужесточении требований к проведению сертификации аттракционов и обслуживающему их персоналу

В Московской областной Думе рассмотрели предложения об ужесточении требований к проведению сертификации аттракционов и работникам, которые осуществляют их управление.

Как отметил Председатель Комиссии по регламенту и организации деятельности Московской областной Думы, заместитель председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов, необходимо более четко изложить требования к сертификации аттракционов и требования к работникам, которые обслуживают эти аттракционы. «Предстоит серьезная работа по разработке необходимых дополнительных документов, подзаконных актов, в которых должны быть описаны правила эксплуатации аттракционов и требования к обслуживающему их персоналу. И, конечно же, все это планируется закрепить законодательно».

«Работники, которые управляют аттракционами, не всегда являются профессионалами своего дела. К сожалению, с такой проблемой мы сталкиваемся довольно часто. Вроде бы имеются все необходимые нормативные и правовые документы для организации безопасной эксплуатации аттракционов и пользования ими, а персонал, обслуживающий аттракционы, не достаточно квалифицирован. Работников в основном нанимают на летний сезон, и особо не проверяют их уровень знаний, профессиональные навыки и опыт работы» - сообщил Николай Черкасов.

По его словам, соответствующие нормативные документы планируют разработать в Московской областной Думе осенью этого года. После летних каникул на заседании комитета будут рассмотрены итоги проверок аттракционов, проводимых сотрудниками государственного технического надзора по Московской области, и подготовлены соответствующие предложения, которые необходимо будет закрепить законодательно.

Как известно из достоверных источников, в Московской области начали проводить профилактические рейды по обследованию технического состояния аттракционов «Безопасная карусель – 2017», в ходе которых сотрудники государственного технического надзора проверяют наличие регистрации, документов о техосмотре и других необходимых документов. Проверка также коснулась работников, которые допущены к управлению аттракционами, их уровня знаний и профессиональных навыков.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: