Стать автором
Обратная связь
27.07.2017

О новых возможностях Белгородского ЦСМ в области обеспечения единства измерений

ЦСМ Росстандарта в Белгородской области (ФБУ «Белгородский ЦСМ») расширил область аккредитации в области обеспечения единства измерений. Соответствующий приказ Федеральной службы по аккредитации №РА-152 подписан 14 июля 2017 года.

Согласно документу, Белгородский ЦСМ аккредитован на право аттестации методик (методов) измерений и проведения метрологической экспертизы документов.

Новые возможности позволят центру расширить диапазон метрологических услуг, востребованных организациями нефтегазового комплекса региона. В том числе речь идет о разработке методик расчетов соответствия существующих и вновь вводимых узлов учета газа с сужающими устройствами и их дальнейшей аттестации, а также метрологической экспертизе измерений узлов учета газа с различными типами расходомеров на соответствие новым ГОСТ, экспертизе проектно-конструкторской документации новых или реконструируемых узлов учета и экспертизе вводимых в эксплуатацию узлов учета на соответствие требованиям исходя из реальных условий эксплуатации.

(По материалам ФБУ «Белгородский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: