Стать автором
Обратная связь
20.07.2017

Необходимо внедрить систему менеджмента качества медицинских изделий

Росздравнадзором выявлены случаи грубого мошенничества на иностранных площадках по производству медицинских изделий. Об этом заявил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«Необходимо срочно переходить к поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий», — добавил он.

Напомним, что по итогам совещания о поддержке локализации производства медицинских изделий в России премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение ускорить переход к проведению инспектирования производства медицинских изделий на соответствие требованиям к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий (СМК) в зависимости от потенциального риска их применения в рамках процедуры государственной регистрации медицинских изделий с учетом положений нормативных правовых актов ЕЭК. О результатах этой работы необходимо доложить в Правительство РФ до 7 сентября 2017 года.

Как сообщили отечественные производители медизделий в ходе совместного заседания координационного совета в сфере обращения ЛС и медизделий при Минздраве, комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, комиссии РСПП по индустрии здоровья и комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, на рынке появилось множество незаконных предложений купить сертификат СМК. Цена вопроса – 15 тыс. рублей. По мнению Михаила Мурашко, переход к внедрению СМК в том числе решит и проблему приобретения предприятиями поддельных сертификатов.

Источник:
gmpnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: