Стать автором
Обратная связь
18.07.2017

Кузбасские производители представили свою продукцию в рамках конкурса качества

В ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области (ФБУ «Кемеровский ЦСМ») подведены итоги регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса 2017». В ходе заседания конкурсной комиссии была рассмотрена 81 заявка от лучших товаропроизводителей и представителей сферы услуг региона.

В состав комиссии традиционно вошли представители Администрации Кемеровской области и Исполнительных органов власти, Кемеровского ЦСМ, Роспотребнадзора , члены Кузбасской Торгово- промышленной палаты.

Заместитель директора Кемеровского ЦСМ Василий Еремин отметил: «Мероприятие в регионе проводится уже в 20-й раз. За это время в конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса» заявили о себе более 1000 участников. Так, только в этом году на рассмотрение членов комиссии в шести конкурсных номинациях была представлена продукция и услуги 51-го предприятия и организаций различных форм собственности. Радует, что много новых участников, которые стремятся завоевать свою нишу на рынке, готовы конкурировать и доказывать, что они лучшие. Это значит, что регион развивается, представители бизнеса реализуют новые идеи, а мы, жители Кузбасса, получаем все более качественную продукцию и высокий сервис в обслуживании».

По результатам заседания конкурсной комиссии было принято решение о выдвижении предприятия и организации для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В рамках конкурса также состоялась выставка товаров народного промысла, на которой свои изделия представили лучших кузбасские мастера народного промысла, создающие произведения искусства с использованием различных уникальных техник: художественная роспись и резьба по углю, плетение из бересты, шпагата и соломки, лоскутное шитье, кружевоплетение, валяние из шерсти, кемеровская роспись, работа с природными камнями и других.

(По материалам ФБУ «Кемеровский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: