Стать автором
Обратная связь
14.07.2017

Белгородские производители обсудили качество продукции в регионе

Вопросы внедрения на предприятиях систем качества и безопасности продукции стали ключевой темой совещания, которое состоялось в администрации Белгорода. В обсуждении приняли участие представители крупных промышленных предприятий, а также малого и среднего бизнеса.

В рамках встречи с докладами выступили сотрудники структурных подразделений администрации Белгорода, управления Роспотребнадзора по Белгородской области, ЦСМ Росстандарта в Белгородской области (ФБУ «Белгородский ЦСМ»), кафедры «Стандартизация и управления качеством» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

Опытом работы поделились друг с другом и представители крупных предприятий (ОАО «Белгородский молочный комбинат», ОАО «КФ «Белогорье», ОАО «Белмолпродукт»), которые отметили, что системы качества и безопасности продукции позволяют не только заслужить доверие потребителей, но и эффективно развиваться самим организациям.

Особое внимание было уделено вопросам, касающимся сферы разработки и внедрения систем безопасности пищевой продукции, систем менеджмента качества на основе стандартов ИСО серии 9000, а также методов повышения конкурентоспособности продукции.

В ходе обсуждения было отмечено, что администрация Белгорода тесно взаимодействует с производителями по вопросам поддержания и повышения качества выпускаемых товаров и оказываемых услуг. «В рамках Года качества в этом году впервые будет вручаться знак «Белгородское качество». Основная цель его присвоения – донести до потребителя информацию о товарах и услугах. Знак будет подтверждением качества продукции», — подчеркнула заместитель руководителя департамента экономического развития города Ольга Бочарова.

(По материалам ФБУ «Белгородский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: