Стать автором
Обратная связь
12.07.2017

На «ИННОПРОМе-2017» обсудили международные стандарты для российского экспорта

Тему изготовления продукции, соответствующей международным стандартам качества, как инструмента повышения экспортного потенциала российской промышленности обсудили сегодня эксперты на конференции в рамках «ИННОПРОМа».

Дмитрий Пумпянский, президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей: «При выходе на внешние рынки экспортеры должны решать вопросы соответствия своей продукции зарубежным стандартам и проходить необходимые процедуры оценки соответствия».

На конференции было подписано соглашение о взаимодействии между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Российским экспортным центром. Задача совместной работы – научить потенциальных экспортеров ориентироваться в вопросах международной стандартизации и сертификации. По словам директора Российского экспортного центра Петра Фрадкова, почти половина российских предприятий сталкивается с проблемами подтверждения соответствия иностранным стандартам.

Пётр Фрадков, генеральный директор Российского экспортного центра: «Поставляющая на экспорт продукцию российская компания априори конкурентоспособна. И это очень важно, это говорит в целом о конкурентоспособности нашей промышленности. И если продукция имеет спрос на внешнем рынке, то мы имеем полное моральное право предложить ее на внутреннем рынке российскому потребителю».

Источник:
obltv.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: