Стать автором
Обратная связь
12.07.2017

Разрабатываются стандарты в сфере цифрового производства

На площадке международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2017" состоялась пленарная сессия «Цифровое предприятие: от датчика к бизнес решениям». В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Председатель Совета Фонда *Центра стратегических разработок* Алексей Кудрин, Президент Boeing Russia&CIS Сергей Кравченко, Вице-президент Schneider Electric Грегори Конари и другие.

В рамках дискуссии, глава Минпромторга России рассказал о формировании цифровых предприятий в России и технологических решениях, которые уже используются отечественными промышленными предприятиями.

«Необходимо, чтобы и «операционка», и производственные процессы, и логистика, и корпоративные элементы были как единое целое, но этому мешает отсутствие нормативной базы», - отметил Денис Мантуров.

По его словам, сегодня очевидно, что одна из ключевых основ цифровизации –электронная промышленность. Только в прошлом году запущено более 100 проектов, результаты которых могут быть использованы для внедрения цифровых технологий. В их числе проекты по вычислительной технике, телекоммуникационному оборудованию, а также по созданию систем интеллектуального управления - что особенно важно для внедрения на производствах технологий промышленного интернета.

«Нужно создать условия для того, чтобы бизнесу было интересно и выгодно, а также внедрять типовой стандарт производства. Росстандарт сейчас разрабатывает новые стандарты, регламентирующие действие всех цифровых процессов», - рассказал Денис Мантуров.

Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: