Стать автором
Обратная связь
11.07.2017

О работе на Иннопроме типового офиса по приему заявок на участие в Национальной системе сертификации

Работа типового офиса по приёму заявок и работе в рамках Национальной системы сертификации организована на специальной экспозиции на стенде Минпромторга России в рамках 8-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017.

Напомним, Национальная система сертификации (далее – НСС) является масштабным государственным проектом, за реализацию которого отвечает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Основная цель системы - обеспечить уверенность участников рынка, в первую очередь, потребителей продукции, в подтвержденном качестве товаров и услуг, на которой указан ГОСТ. В настоящий момент проект реализуется в пилотном режиме в семи регионах: Нижегородской, Оренбургской, Свердловской, Кировской, Волгоградской, Омской областях и Республике Крым. С 2018 года НСС будет развернута в масштабах всей страны.

Цель экспозиции на сайте Минпромторга России - разъяснение участникам Иннопром-2017 основных вопросов, связанных с практической реализацией проекта НСС в России.

Типовой офис НСС демонстрирует принципы и алгоритм работы органа по сертификации с потенциальными участниками Национальной системы сертификации: производится прием заявок производителей продукции, внесение их в реестр в режиме online. Отдельное внимание уделяется консультированию участников и посетителей выставки по всему спектру функционирования НСС.

Типовой офис представляет собой продольную площадку площадью в 10 кв.м (5х2 кв.м), на которой организованы рабочих места для эксперта по сертификации, специалиста испытательной лаборатории и менеджера по работе с клиентами. За рабочей зоной располагается стенд с информацией об Национальной системе сертификации, где на специальном мониторе демонстрируются видеоролики о том, как проводятся испытания продукции в лабораториях ЦСМ Росстандарта.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: