Стать автором
Обратная связь
11.07.2017

Росаккредитация опубликовала перечень эквивалентных отмененных и новых стандартов для регламента на низковольтное оборудование

10 июля 2017 г. на официальном сайте Росаккредитации было опубликовано разъяснение по вопросу допустимости применения новых стандартов взамен устаревших при подтверждении соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011).

Так, Росаккредитация подготовила список эквивалентных отмененных и принятых на их основе (взамен) стандартов, с применением которых сертификация или декларирование низковольтных устройств может осуществляться без дополнительного оснащения испытательных лабораторий оборудование и средствами измерений, а также других дополнительных трат, включая:

- повышение квалификации работников;

- пересмотр процедуры;

- расширение области аккредитации.

В список вошло 103 позиции ранее действующего и принятого стандартов. Например, оценка соответствия электрических тепловых насосов, воздушных кондиционеров и осушителей будет проводиться по актуализированному ГОСТ IEC 60335-2-40-2016 взамен на версию от 2010 г.

Источник:
novotest.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: