Стать автором
Обратная связь
10.07.2017

Состоялась торжественная церемония открытия выставки «ИННОПРОМ-2017»

9 июля 2017 г. в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017».

Присутствовавший на мероприятии Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил основные векторы глобальных изменений, связанных с центральной темой форума – цифровизацией.

"Широкое внедрение передовых, в том числе цифровых, технологий является мощным ресурсом для развития России", - подчеркнул Владимир Путин.

На умное производство, услуги, среду уже сейчас приходится 5% крупнейших экономик мира, и эксперты прогнозируют дальнейшее развитие в этой сфере, отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

"Мы являемся непосредственными участниками самой масштабной технологической революции. Сегодня любые инновационные решения могут стать отправной точкой для создания новых цепочек добавленной стоимости, в которые встраивается широкий круг компаний и стран в формате международной кооперации. Кардинально меняются общепризнанные модели технологических процессов, систем управления и логистики", - заявил Министр.

Он сообщил, что согласно опросам, 3/4 компаний признают неизбежной серьезную модернизацию, а инвестиции в технологии, которые связаны с цифровизацией, на ближайшие три года оцениваются почти в триллион долларов. В тоже время, серьезный шанс на быстрый рост получают небольшие стартапы, подчеркнул глава Минпромторга России. В выставке «ИННОПРОМ-2017» участвуют и те, и другие.

Кроме того, впервые на международную экспозицию прибыли министры промышленности из Японии, ОАЭ, Омана, Зимбабве, Бахрейна, Кувейта, Катара и других. Свои стенды представляют Италия, Швейцария, Швеция, Индия, Дания, Турция, Япония, Чехия, ОАЭ, Иран, ЮАР, Белоруссия, Китай, Южная Корея, Франция, Лихтейнштейн, Великобритания, Финляндия и другие.

Страной-партнером выставки в 2017 году стала Япония. Страна привезла в Екатеринбург более 120 промышленных компаний и свыше 800 делегатов, представителей бизнеса и власти. Среди них более 20 глав (CEO) крупных национальных компаний.

В составе ее национальной экспозиции выступают такие крупнейшие корпорации как Toyota, Marubeni, Sojitz, JGC, Sumitomo, Yokogawa Electric, Mitsubishi, Toshiba, Kawasaki Heavy Industries и другие мировые промышленные

Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: