Стать автором
Обратная связь
04.07.2017

Принципы Национальной системы сертификации обсудили в Оренбургской области

Механизмы функционирования, принципы и инструменты Национальной системы сертификации (далее-НСС) на территории Оренбургской области обсудили в рамках круглого стола «Что прячется за ГОСТом? Стандарты качества с точки зрения экспертов и потребителей», который состоялся 28 июня 2017 г. в редакции еженедельника «АиФ в Оренбуржье».

Ключевыми спикерами мероприятия стали директор ЦСМ в Оренбургской области (ФБУ «Оренбургский ЦСМ») Сергей Бойко, начальник отдела по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК центра Анна Антипова и начальник отдела стандартизации Наталия Фот. Свою точку зрения об актуальности реализации принципов НСС высказали также представители Роспотребнадзора по Оренбургской области, Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации г. Оренбурга, крупные товаропроизводители, научная интеллигенция и представители СМИ.

В процессе диалога было отмечено, что НСС принесет пользу как честным производителям, став инструментом для борьбы с фальсификатом, так и потребителям, которые смогут быть уверенными в том, что покупают высококачественный продукт.

В завершение мероприятия все присутствующие пришли к единому мнению, что совместная работа органов по подтверждению соответствия продукции, услуг и СМК с надзорными органами и интегрирование механизмов НСС в учебный процесс ВУЗов позволит создать сильную систему, способную вернуть доверие покупателей к отечественным производителям.

(По материалам ФБУ «Оренбургский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: